В комитете дорожного хозяйства сообщили, что в Курске на улице Рябиновой капитально ремонтируют дорогу.
Работы проходят в рамках сэкономленных средств с капитального ремонта, который в 2023 году проводился по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Сейчас на улице Рябиновой дорожники закончили фрезерование покрытия размером 8400 квадратных метра. В скором времени на месте среза будут уложены выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона.
Специалисты подрядной организации «Терра» установили бордюры и поребрики. Также будет проведено устройство водоотводного лотка, ремонт дорожки для пешеходов, съездов и уширения.
Дорога улицы Рябиновой — подъезд к проспекту Победы, имеющему высокую транспортную загруженность. В комитете отметили, что на проспекте Победы в этом году тоже подвергалась капремонту.
Фото: Рина Горлова.
- Комментарии