Куряне выбрали этот проект в ходе онлайн-голосования в 2021 году.
В этом году в лесопарковой зоне обустраивались пешеходные дорожки. Их покрыли плиткой синего и белого цветов. Пешеходные зоны определили с учетом конфигурации земельного участка и основных направлений развилок.
Для удобства во время вечерних прогулок смонтировано наружное освещение: установлены восемь новых опор со светильниками в антивандальном исполнении и протянуты 124 метра электросетей.
Концепцией предусмотрено активное использование зелёных открытых пространств. После расчистки территории от поросли установили скамейки, урны, смонтировали пешеходную лестницу с ограждением. Финальной точкой второго этапа благоустройства стала скейтборд-площадка.
Ранее в рамках первого этапа в общественном пространстве появились малые архитектурные формы, обустроена детская игровая площадка с баланс-мостиком, качелями и оборудованием для воркаута. Создана огороженная зона для выгула собак.
Благоустройство лесопарковой зоны по проспекту Вячеслава Клыкова проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным.
Фото из архива.
- Комментарии