Ночью 9 июля в подземном переходе на улице Черняховского произошло замыкание электропроводки, в результате чего случилось возгорание. Его удалось оперативно ликвидировать, и уже сегодня рабочие убирают мусор и моют стены перехода.
Ранее во время косметического ремонта на стенах подземного перехода обнаружили советскую мозаику. Её планируют отремонтировать и сохранить в первозданном виде.
– По одной стороне закоптился небольшой кусочек мозаики – мы попробуем его отмыть. Остальное восстановим и сохраним на память для людей, – отметила и.о. председателя комитета дорожного хозяйства Ольга Миненкова.
Завтра АО «Курские электрические сети» совместно с комитетом дорожного хозяйства обсудят варианты подключении освещения в подземном переходе.
Фото: Рина Горлова.
- Комментарии