В Курске изменят схему движения на улице Энгельса
Свежий номер: 29 октября 2026 (5232)
тираж номера: 3900 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

Временные ограждающие бетонные конструкции для исключения проезда по газону устанавливают на дублере улицы Энгельса.

Напомним, что ранее на этом участке был организован несанкционированный выезд. Из-за сниженной пропускной способности водители использовали грунтовую разделительную полосу для выезда на основную улицу с дороги дублера, что создавало аварийные ситуации.

В комитете ЖКХ сообщили, что в настоящее время при участии ГИБДД изменяется схема дорожного движения на улице Энгельса, чтобы сократить заторы на дороге. После разработки и согласования информацию донесут до сведения курян и запустят тестовый период для отработки.

Также с застройщиком многоквартирных домов «Инстеп» прорабатывается вопрос создания дополнительного выезда на улицу Энгельса в районе улицы Ольшанского.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...