В Курске на улице Октябрьской заменят 40 метров трубопроводов
Свежий номер: 15 октября 2026 (5228)
тираж номера: 3600 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

Специалисты «РИР-Энерго» выявили рядом с крупным торговым центром повреждение. Участок теплотрассы меняли несколько лет назад, однако из-за регулярных подтоплений ливневой канализацией произошла коррозия. Ремонт завершится в ближайшие дни.

В компании отметили, что всего с начала года бригады устранили на курских теплосетях 564 повреждения. В 96% случаев причиной аварийных ситуаций была внешняя коррозия.

Для защиты сетей от подтоплений и снижения риска отключений при ремонтах и реконструкциях сотрудники «РИР-Энерго» часто используют высокотехнологичные трубы в пенополиуретановой и пенополимерминеральной изоляции. В этом году уложили уже один километр таких трубопроводов. Срок службы сетей — не менее 40 лет.

Фото: «РИР-Энерго».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...