В Курске планируют высадить 250 тысяч цветов
Свежий номер: 28 апреля 2026 (5179)
тираж номера: 2003 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске планируют высадить 250 тысяч цветов

Работы «Зеленстрой» выполняет по муниципальному контракту: высаживает цветы на городских клумбах. Сегодня – в центре города.

На пересечении улиц Ленина и Почтовой появились целозия, бархатцы, алиссум и сальвия. Растения выбирали так, чтобы они подходили под фасады зданий.

В 2026 году подрядчик планирует высадить до 250 тысяч цветов – больше, чем в прошлый сезон. Весенние работы уже проведены: обработан сухостой многолетников, прополота и очищена от мусора и сорняков мраморная крошка.

К каждой клумбе специалисты находят свой подход. Цветники на улице Садовой пока не трогают – ждут, когда отцветут тюльпаны. Но уже обработали комбинированные клумбы в скверах на улице Комарова, «Спортивном», в парке Дзержинского и других.

Фото: «Городские известия»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...