В первую очередь на встрече обсудили задачи, обозначенные на заседании правительства губернатором Александром Хинштейном.
— Получал сообщения от жителей, обеспокоенных демонтажом игровых площадок во дворе. По ряду адресов специалисты проводят демонтаж из-за сильного износа и аварийного состояния, — рассказал Евгений Маслов. — Безопасность наших детей всегда остаётся главным приоритетом в нашей работе. Поэтому мы не можем рисковать их здоровьем и жизнью, оставляя площадку, которая уже не отвечает требованиям безопасности. Но знаю случаи, когда убирают площадки в нормальном состоянии из-за действий старой программы. Да, они не новые, но играть на них нашим детям комфортно.
Глава областного центра поручил данный вопрос проработать главам округов и осмотреть каждую площадку из этого списка. Снос площадок должен проходить только после общественных обсуждений в рамках собраний с составлением протоколов. Всё должно происходить с согласия жителей.
Ещё одна тема планерки — продолжение капитального ремонта в школах № 27, 31, 14 и 28, а также в детских садах № 40, 127 и 128. Он идёт по графику. Проконтролировать ход работ поручили и. о. первого зама Евгению Полянскому.
Начальник управления по делам ГО и ЧС Борис Сумароков сообщил, что завершается установка систем оповещения — осталось смонтировать оборудование на 15 точках.
— Планируем заходить в программу по созданию системы разблокировки домофонов в многоквартирных домах в ответ на сигнал «Ракетная опасность». Так, замковые механизмы смогут раскрыться в течение нескольких секунд, предоставляя возможность людям на улице укрыться в ближайшем подъезде, — поделился Евгений Николаевич.
Обсудили и аварийные ситуации на участках ресурсоснабжающих организаций — «РИР-Энерго» и «Гортеплосети». Период работ затягивается по срокам, а на некоторых участках люди отмечают отсутствие специалистов. Начальник инспекции ЖКХ Михаил Райко проконтролирует рабочие процессы.
Кроме того, Евгений Маслов с коллегами из администрации города предлагает школьникам 14-18 лет поработать на территории городских парков и скверов.
— Обязательно обсудим этот вопрос с ООО «Зеленстрой», — пообещал глава города.
Мэр Курска также поручил специалистам проверить улицы Курска на соответствие дизайн-коду и выставить предписания организациям. Вопрос на контроле у и. о. председателя комитета архитектуры и градостроительства города Курска Дмитрия Казимирика.
Фото из соцсетей Евгения Маслова
- Комментарии
Загрузка комментариев...