Глава города Евгений Маслов сообщил, что за прошедшую неделю в Центр управления регионом поступило большое количество обращений от курян – все вопросы взяты на контроль и многие уже отработаны.
Частый вопрос: восстановление горячего водоснабжения.
– Работы ведутся по графику. Мы на постоянной связи с ресурсоснабжающими организациями, – отмечает Евгений Николаевич.
Сроки подключения следующие:
– Улица Льва Толстого – до 19 августа;
– Улицы Димитрова, Гоголя, Радищева и Красная площадь – до 25 августа;
– Светлый проезд, 1, 2, 3, 5 – до 19 августа;
– Светлый проезд, 6-11 – до 21 августа;
– Светлый проезд, 4 – до 31 августа.
Поступают сигналы о некачественном асфальтовом покрытии, особенно на улицах 8 Марта и Крымской. ООО «Газресурс» начал ямочный ремонт на прошедшей неделе. На улице 8 Марта поднимают смотровые колодцы на уровень покрытия для дальнейшего ремонта, а на улице Крымской готовятся к асфальтированию разрушений покрытия.
Отмечено, что завершен ремонт около остановки «Улица Лесная», на которую ранее поступало много жалоб. Кроме этого, в поселке Соловьиный отсыпка фрезератом продолжится после завершения строительства водопроводов.
Направлены задания подрядчику ООО «Благоустройство» по покосу травы на улицах Коммунистическая, 1, Малышева, 10А, Заводская, 81, 9-й Степной переулок и поселок Аккумуляторный, 2. В том числе и по уходу за растениями на улице Союзная, 12 – полив деревьев не реже раза в неделю, и на улице Ленина, 66 заменят погибшие цветы в клумбе.
В парке им. Рокоссовского решают вопрос по установке дополнительных фонарей и камер видеонаблюдения. В сквере «Георгиевский» отремонтируют сломанную скамейку, а мусор и старые цветы убраны. В сквере на улице Веспремской приведут в порядок клумбы и опилят ветки. Там же рассматривается посадка однолетних цветов при формировании плана на 2027 год.
– Работу по обращениям граждан продолжаем. Спасибо всем неравнодушным жителям за вашу активность, – подытожил Евгений Маслов.
Фото из архива «ГИ»
- Комментарии