Жители дома №17 на улице Западный Парк выразили недовольство качеством горячего водоснабжения. Разбирались в ситуации глава города Евгений Маслов, специалисты «РИР-Энерго», управляющей компании и Гортеплосети.
На месте подтвердилось, что вода имеет желтоватый цвет. Со слов проживающих здесь людей, после планового отключения горячей воды для проведения испытаний ситуация только ухудшилась, а с начала 2026 года зафиксировано 207 порывов.
Эксперты взяли пробы воды для проведения лабораторных исследований. Евгений Николаевич отметил, что имеются вопросы по качеству исходной воды, поступающей из скважины, которая находится в ведении РЖД.
– После получения результатов проб будем предметно разговаривать с представителями компании, – сказал глава города.
После капремонта дома управляющая компания установила новые трубы, что также привело к нарушению циркуляции и подачи теплоносителя. Этот вопрос требует дополнительного внимания и решения, добавил Евгений Маслов.
Власти города не закрывали глаза на проблему: ранее полностью «перебрали» котельную № 113, а «РИР-Энерго» заменили теплосети. Специалисты технической инспекции «РИР-Энерго» вновь проверят объект и наладят теплоузлы. Выезд запланирован на 2 сентября.
Фото: Рина Горлова / «Городские известия»
- Комментарии