24 октября, в субботу, фестиваль «Полугора» приглашает на большой осенний праздник «Магия октября». В программе — выставки, творческие занятия, спорт, музыка и еда. Курян приглашают присоединиться всей семьёй или компанией друзей.
В выставочном зале имени Казимира Малевича весь день открыта персональная экспозиция заслуженного художника Виктора Ивановича Жилина «Контрасты времени». Его полотна — это размышления о душе и философии времени.
В выставочной зоне Полугоры также можно посмотреть лучшие работы городских фотоконкурсов «ФотоКурс.к» и «Символы Курска» — свежие взгляды на любимый город.
В деловой зоне педагоги детских школ искусств и мастера ярмарки «Малина соловьиного края» помогут попробовать себя в написать осенние пейзажи на занятиях «Узоры золотой осени» и «Осень в городе», расписании поделки на «Разноцветных чудесах», создании «Зверюшек-гармошек», «Брелока на память» и «Курского соловья в стиле кожлянской игрушки», а также узнать о традициях промысла, поработать с деревом и изготовить фигурку вместе с мастером ярмарки «Малина соловьиного края».
Музыка, знания и движение будут в амфитеатре — с 14:00 до 17:00:
- 14:00–15:00 — открытая тренировка от фитнес-центра «Реформа Матрикс»;
- 15:00–16:00 — тематический квиз «Дыши свободно»;
- 16:00–17:00 — концерт кавер-группы «Аварийный выход».
Будет работать фудкорт — с 14:00 до 17:00.
Фестиваль проходит в рамках проекта «Полугора. Осенний калейдоскоп» Комитета культуры и туризма города Курска. Мероприятие направлено на поддержку событий и развитие туризма по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
Программа состоится при отсутствии сигнала о ракетной опасности и опасности БПЛА.
Возрастное ограничение на все мероприятия: 0+.
Фото предоставлено Фестивалями на Полугоре
- Комментарии