Губернатор Александр Хинштейн встретился с президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк», членом федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия основания Курска Германом Грефом.
– Несмотря на то, что Курск стоит на реке, в нем никогда не было обустроенной набережной. Именно поэтому этот проект для нас – один из ключевых в рамках подготовки к 1000-летию города, – отметил Александр Евсеевич.
Герман Оскарович всецело поддержал предложенную концепцию. Сбер имеет большой опыт в реализации масштабных проектов благоустройства территорий, в частности, создания набережных.
В том числе они договорились, что набережную обустроят от Боевки до территории ТЭЦ, а возможно, продлят и до Утиного острова. Герман Греф уже поручил своим коллегам готовить соответствующий проект. Как подчеркнул губернатор, место должно стать для курян точкой притяжения и отдыха, поэтому все этапы будут предварительно согласовывать.
– Сбер для нашего региона не просто один из ключевых партнеров, а надежный и верный союзник. В числе наиболее значимых совместных проектов – «Безопасный город», который мы успешно реализуем с прошлого года, – отметил глава региона. – Уверен, впереди еще немало интересных и важных для курян проектов.
Фото из соцсетей Александра Хинштейна
- Комментарии