Курский цирк приготовил уникальный проект для малышей
Свежий номер: 26 июня 2025 (5093)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Специальная программа будет адаптирована для детей от 1 года до 6 лет: уменьшен шум, подобраны выступления и создана сказочная атмосфера. Будет изменено время начала и продолжительность программы – два отделения по 15-20 минут.


Об этом и других проектах рассказала губернатору Курской области Роману Старовойту директор курского государственного цирка Наталия Леонова.

В числе нововведений — открытие бесплатной студии «Арена смелых» для школьников, а также детей и взрослых с ограниченными возможностями. Артисты будут заниматься с курянами жонглированием и клоунадой. Идею уже поддержал инклюзивный центр «Дышим вместе».

Кроме того, на встрече обсудили подготовку к 50-летнему юбилею курского цирка, реновацию площади перед учреждением и организацию благотворительных акций.

«Для Курской области цирк – это точка притяжения молодежи, на представления приезжают гости даже из соседних регионов. Считаю важным оказать поддержку. После жестких пандемийных ограничений это особенно актуально», – отметил глава региона.

Фото: пресс-служба Администраций Курской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...