Сегодня в Курске начинает работу международный пленэр - «Курск - соловьиного края столица»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Он пройдет в Курске уже в десятый раз. В этом году - со 2 по 10 сентября. 

Это совместный проект администрации города Курска, городского управления культуры, концертно-творческого центра «Звёздный» и курского регионального отделения «Союза художников России».

За время существования пленэра в Курске побывали художники из самых разных уголков России, а также из Белоруссии, Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Абхазии, Сирии, Китая, Германии и Польши.

Как отмечают организаторы, в этом году творческим руководителем пленэра уже в третий раз стал доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Александра Дейнеки в области изобразительного искусства Владимир Соколинский.

В нынешнем пленэре принимают участие десять художников из Курска, Орла, Ярославля, Протвино (Московская обл.), Воронежа, Белгорода, Тамбова, Донецка, Луганска и Полоцка (Беларусь).

Большая часть гостей – молодые художники, но уже имеющие в своем багаже участие в престижных международных и российских выставках. Наряду с постоянными участниками пленэра, в этом году шесть художников принимают участие впервые.

Согласно положению о пленэре все участники предоставили сертификаты о вакцинации.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Курска
  • Комментарии
Загрузка комментариев...