Куряне выступили в Москве
Свежий номер: 30 марта 2023 (4859)
тираж номера: 3950 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне выступили в Москве
Обучающиеся отделения " Струнные инструменты" детской школы искусств №1 им. Г.В.Свиридова Марина Чеботарь и Хаяси Адзуми (класс преподавателя А.В. Букиной, концертмейстер М.А.Бородина) 9 декабря выступили в Москве в Центральном Доме работников искусств на закрытии VIII Московского виолончельного фестиваля "Виолончельные поколения".

Как рассказали в управлении культуры города Курска, фестиваль «Виолончельные поколения», созданный по инициативе и под руководством профессора Владимира Тонха, призван к соединению на концертной эстраде юных и зрелых музыкантов и является в этом своём качестве единственным в России.

Отмечено, что выступления детей разных возрастов в сочетании со студентами вуза и со взрослыми опытными музыкантами — мощный стимул в их профессиональном воспитании.
Кстати, Фестиваль с 2013 года проводится под эгидой Московского Музыкального общества и входит в число главных его мероприятий. Выступления проходят на лучших концертных площадках Москвы.

Фото управления культуры города Курска 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...