Вернулись из Твери с призами
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Фестиваль собрал более десятка трупп из разных городов (от Москвы и Питера до маленького села Корткерос из Республики Коми), таланты смогли проявить   свыше 120 исполнителей. Студенты специальности «Актерское искусство» приехали с куратором Натальей Кучер. Курских «Чудиков» (по рассказам Василия Шукшина) высоко оценили не только члены жюри, но и зрители. Вместе с нашими артистами они смеялись, плакали, переживали за судьбы героев. По итогам фестиваля студенческому театру «13» присудили диплом II степени, а также диплом «За актерский ансамбль».
– Очень приятно, что мы познакомились с новыми зрителями, тем более что они отнеслись к нашему спектаклю с симпатией, – делится впечатлениями о поездке Ксения Зайцева. – Тверской театр юного зрителя, где мы играли, – это великолепная площадка.
– Хотелось не просто получить какую-либо награду, а выслушать профессиональное мнение коллег, – добавляет Елена Чернышева. – Нам интересно было наблюдать за другими участниками грандиозного фестиваля. Жаль, что не удалось отсмотреть все выступления.

КСТАТИ
Конечно, немалая доля успеха – в грамотном выборе литературной основы для постановки. Ранее под началом Юрия Бурэ и Алексея Воронцова разные поколения юношей и девушек из колледжа культуры выходили на Малую сцену драмтеатра с творениями Антона Чехова и Людмилы Разумовской. И эти работы также заслужили горячие аплодисменты без скидок на молодость актеров.
– Творчество Шукшина останется на века, – убежден студент Кирилл Горкавенко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...