Кто делает город цветущим и зеленым
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кто делает город цветущим и зеленым


Провести состязание предложило муниципальное учреждение «Перспектива», идею поддержали консорциум предприятий сферы ландшафтного строительства и производителей посадочного материала Курска, администрация областного центра. Конкурс длился более полугода и включал четыре направления: «Многоквартирные дома», «Территория организаций», «Цветик-семицветик» (детская номинация), «СМИ».
– Свои варианты озеленения представили как студенты, так и представители профессиональных мастерских города, жители многоквартирных домов и сотрудники управляющих компаний, – рассказала директор МКУ «Перспектива» Елена Кондратьева.
Только в категории «МКД» было более 20 участников. В номинации «Лучшая озелененная территория организации/предприятия» организаторы конкурса особо отметили «Курскую биофабрику – фирму «БИОК», компанию «БИАКСПЛЕН» и 98-й детский сад. Свои варианты озеленения в направлении «Цветик-семицветик» представили более 30 детей. Их работы можно было увидеть в «Экопарке» политехнического колледжа. В номинации «Освещение озеленения города в СМИ» по направлению «Лучшая статья в печатных СМИ» диплом за I место вручили главному редактору «ГИ» Ольге Болдыревой.
К победителям конкурса обратился заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев:
– Хотим видеть город комфортным для жизни. Думаю, с вашей помощью сделали один из первых шагов на этом пути. Спасибо, что откликнулись на призыв поучаствовать. Надеюсь, этот конкурс не будет последним. В планах – привлечь еще больше участников, чтобы и куряне, и гости понимали, что самый чистый и красивый город – это Курск.


Фото с vk.com/businesskursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...