21 декабря в Курске откроется выставка новогодних открыток частных коллекционеров
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова 21 декабря в 13.00 откроется выставка «Новый год на почтовой открытке».
Как пишет администрация города Курска, для посетителей представят более 50 красочных новогодних открыток из частных коллекций филокартиста Маргариты Росляковой и владельца художественной галереи «АЯ» художника Олега Радина.

Ценные экспонаты выставки - дореволюционные рождественские почтовые карточки, прошедшие почту. На выставке представлены новогодние открытки времен начала 20-х годов прошлого века. В коллекции Маргариты Росляковой представлены открытки не только из России, но и из Индии, Германии и других стран.

Особое внимание на выставке будет уделено открыткам периода Великой Отечественной войны из личной коллекции художника Олега Радина.

К тому же, посетители смогут полистать краеведческие издания авторов Олега Радина и Виктора Крюкова «Курск на дореволюционных открытках, «Курская Летопись», рассказывающие о том, как встречали Новый год в Курске в 40-х и 50-х годов. Новогоднюю атмосферу создадут картины курских художников, с изображением зимнего Курска из коллекции Курской картинной галереи «АЯ».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...