Творческий подход к безопасности
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как рассказал глава окружной администрации Александр Дрынов, в округе много делается для обеспечения безопасности детей. Но особенно важно, когда об этом говорят сами дети. Кто расскажет ребятам, на что стоит обратить внимание, о чем задуматься, чтобы не допустить беды, лучше, чем это сделают их сверстники? Александр Викторович также поблагодарил педагогов за их вклад в развитие творческих детей.
По словам Маргариты Беляевой, начальника отдела образования, опеки и попечительства, комиссия столкнулась с нелегкой задачей при определении победителей. Авторы лучших стихотворений получили дипломы и сладкие подарки. Среди воспитанников детских садов Железнодорожного округа победили Агата Бредихина (детский сад №16), Регина Прохорова (детский сад №77), Владимир Теслев (детский сад №77), Михаил Давыдков (детский сад №84). Среди учащихся школ округа лучшими признаны работы Никиты Седых (школа №10), Дмитрия Боромыкина и Степана Богданова из 35-й, Ивана Морозова и Лии Кузнецовой из 34-й, Валерии Горбатюк и Даниила Катунина из 37-й. Гран-при конкурса – у Анастасии Гусевой из 12-й школы.

КСТАТИ
В течение года при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой, совместно с комитетом образования города и управлением по делам ГО и ЧС среди школьников и воспитанников детских садов в Железнодорожном округе проводили конкурсы и на тему пожарной безопасности, и безопасности на водоемах в летний период. Также прошла акция «Безопасная детская площадка». Сотрудники окружной администрации устанавливают автоматические пожарные извещатели в домах многодетных семей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...