Художник подарил настроение
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Художник подарил настроение


В преддверии Международного женского дня в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» открылась персональная выставка Сергея Торшенко «Вариации цветов».

Сын известных мастеров Игоря Торшенко и Ларисы Саевой, выпускник художественно-графического факультета КГУ Сергей Торшенко с 2010 года состоит в молодежном объединении при Союзе художников России. Кроме работы над собственными произведениями, участия в престижных конкурсах и выставках, он уделяет много времени преподаванию в детской художественной школе №2 имени А. А. Дейнеки. Среди увлечений курянина есть и фотоохота, причем нередко в объективе оказываются редкие виды птиц и зверей.
Нынешняя выставка объединила более 30 акварелей, среди них: «Турецкая гвоздика», «Цветы лета», «Полевые цветы», «Натюрморт с виноградом».
Как пояснил сам автор, прежде чем приступить к работе, он тщательно продумывает и собирает будущую композицию в зависимости от настроения. Затем берет чистый лист бумаги, кисти, краску. И постепенно в лучах солнечного света на бумаге пышно расцветают нежные весенние первоцветы, яркие нарциссы, благородные розы, невероятно красивые и грациозные люпины, лилии, хризантемы.
Выставка продлится до 27 марта.


Фото предоставлено библиотекой имени Ф. А. Семенова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ