Редкий гусь долетел до Курска
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский кинофонд с помощью регионального комитета по культуре в седьмой раз помог любителям мультипликации познакомиться с программой одного из важнейших отечественных кинофорумов – Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Праздник проходит в Суздале, а его эмблемой служит гусь со своей маленькой хозяйкой. Птицу и девочку на афише аниматоры каждый раз представляют по-иному, но суть события одна – широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов со всего бывшего СССР, а также возможность для каждого зрителя почувствовать себя членом авторитетного жюри и поучаствовать в голосовании. Примечательно, что нашему краю организаторы фестиваля предоставляют возможность в рамках акции «Открытая премьера» увидеть конкурсные картины в то же время, как они дебютируют на экране 27-го «Суздальфеста».
Самый-самый полюбившийся из 111 мультфильмов выбирали куряне в центрах досуга «Мир», «Сказка», «Спутник» и «Ассоль», арт-пространстве «Луна», библиотеке имени Н. Н. Асеева, картинной галерее имени А. А. Дейнеки, креативном пространстве «Веранда» и даже в детсадах.

Фото с vk.com/kinofond46
  • Комментарии
Загрузка комментариев...