«Артист мира» – на курской сцене
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Великолепным подарком деятелям культуры всех специальностей стал концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР, «Артиста мира» ЮНЕСКО Владимира Спивакова.

Праздник классической музыки состоялся при поддержке Министерства культуры РФ и благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Звучали произведения Эдварда Грига, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Нино Рота и других гениев музыки.
Концерт Национального филармонического оркестра России по достоинству оценил глава Курска Игорь Куцак. На выступлении коллектива под управлением Владимира Спивакова мэр побывал вместе с дочерью.

– Это был поистине праздник музыки с бурными аплодисментами и улыбками зрителей. На сцене концертного зала «Свиридовский» звучали разные произведения, но все они были сыграны с большим мастерством, воодушевлением и артистизмом. Огромное спасибо Владимиру Теодоровичу и Национальному филармоническому оркестру России, что порадовали горожан восхитительной классической музыкой в непростые времена, – поделился Игорь Куцак на своих страницах в соцсетях.

Фото Влада МАЛЫШКО
  • Комментарии
Загрузка комментариев...