Курские артисты подарили концерт ветеранам Великой Отечественной войны
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской государственной филармонии прошел традиционный праздничный концерт, который стал подарком к приближающемуся Дню Победы для ветеранов города.

Курянку Екатерину Ивановну Лысенко, проживающую в Курске на улице Пигорева, со сцены филармонии поздравил со 100-летним юбилеем председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, почётный гражданин Курска Иван Малков.

Председатель комитета социальной защиты населения города Курска Сергей Брежнев, обращаясь к зрителям-ветеранам, отметил: "Ваши детство и молодость пришлись на самую тяжелую пору в жизни страны. Но вы выстояли среди испытаний, вашими трудами восстанавливалось народное хозяйство. И нынешнее поколение, которому также приходится защищать Родину от врага, равняется на вас и вас благодарит! Спасибо вам!"

В зале 500 человек. Приглашены на концерт "дети войны", ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, активисты ветеранского движения.

Артистки Ольга Тарабарова, Надежда Алябьева посвятили военные песни на стихи классиков русской поэзии Владимира Высоцкого, Сергея Острового, Владимира Солоухина подвигу русских женщин, " умеющих любить, надеяться и верить".

Участники концерта горячо благодарили слушателей за любовь к России, которую они подтвердили многолетним славным служением на боевом и трудовом фронте.

Фото автора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...