В курской библиотеке пройдет занятие лаборатории «Перевоплощение»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В курской библиотеке пройдет занятие лаборатории «Перевоплощение»
11 мая в Курской областной библиотеке для детей и юношества в рамках проекта «Гений места» состоится занятие творческой лаборатории «Перевоплощение».

В Централизованной системе библиотек рассказали, что «Гений места» – это пространство новых возможностей, где представители креативных направлений получают вдохновение и образовательные ресурсы для реализации идей.

«В театральной лаборатории «Перевоплощение» дети смогут почерпнуть знания из книг, воспользоваться профессиональными электронными ресурсами, найти наставников, единомышленников и партнеров, сформировать портфолио для поступления в творческие вузы», - отметили библиотекари.

Своим опытом с участниками проекта «Гений места» уже поделились артисты Курского государственного театра кукол, актеры ТЮЗ «Ровесник», будущие актеры из Курского колледжа культуры. Регулярно проходят творческие встречи.

На очередном занятии лаборатории участников познакомят с детской театральной студией «Грани» из Дворца пионеров и школьников. Юные актеры расскажут, чему они научились за время занятий в студии, о творческом процессе и планах, покажут отрывки из своих спектаклей.
Для желающих пройдет мастер-класс «По страницам добрых сказок».

Мероприятие состоится 11 мая в 15.00 по адресу: улица Ленина, 15, телефон +7(4712) 70-17-26.

Фото из открытых источников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...