100 лет на верной ноте
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В центре «Свиридовский» концертом творческих коллективов и солистов отметил 19 мая вековой юбилей Курский музыкальный колледж. Это глубоко символично, ведь с 1998 года учебное заведение носит славное имя своего великого выпускника – композитора Георгия Васильевича Свиридова.


В программу праздничного концерта вошли и сложнейшие произведения классиков, таких как Александр Скрябин, и оперные арии, и любимые мелодии отечественных песенников, и много народных напевов курского края, словом, образцы виртуозности преподавателей и студентов всех отделений.
– Не могу не разделить эту радость с вами, – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт. – Моя мама окончила Курское музыкальное училище. Несмотря на солидный возраст, колледж отвечает современным требованиям, предъявляемым к образовательному учреждению. Вы несете слушателям свет и добро, особенно нужные в наше время, сберегаете из поколения в поколение богатые традиции, которыми гордится курский край.
Председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина преподнесла виновникам торжества самый желанный подарок – набор новых музыкальных инструментов.
Тысячи выпускников Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова проявили свой талант на лучших сценах России и даже зарубежных стран.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...