На Театральной площади прошла акция «Курск читает Пушкина»
Свежий номер: 10 июля 2025 (5097)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
6 июня в центре Курска состоялась литературная акция "Курск читает Пушкина", посвящённая 223-летию со дня рождения великого русского поэта.

В литературном фотосалоне желающие могли сделать фото на память с героями произведений: учёным котом и белочкой с непростым орешками, а также и самим "Пушкиным", который с удовольствием развлекал жителей города.

Познакомиться с интересным фактами из жизни поэта гости могли, отсканировав QR-код при помощи телефона.

Организаторы постарались на славу: желающие послушать выступление и сделать памятные фотографии заполнили Театральную площадь.

Участников акции ждал концерт творческих коллективов. Художественным чтением известных стихотворений Пушкина гостей порадовали учащиеся курских школ и иностранные студенты вузов.

Вероника Шарапова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...