На Московском кинофестивале покажут снимавшийся в Курске фильм «Огород»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курской области зимой и летом 2021 года прошли съемки фильма «Огород». Картина войдет в основную конкурсную программу 44-го Московского Международного кинофестиваля.

Показ на ММКФ должен быть для ленты премьерным, поэтому до фестиваля ее демонстрировать нигде не будут. В этом году сроки его проведения сдвинуты с середины весны на конец лета. Как только станут известны точные даты, авторы фильма выложат трейлер в сеть.

Планируется, что «Огород» откроет 17-й сезон проекта «Кино в театре» и будет показан в сентябре в драматическом театре имени А.С. Пушкина. Кроме того, режиссер фильма Лариса Садилова хочет организовать кинотур по тем местам, где снималась лента. Это не только Курская область, но и Смоленская, и Брянская области.

Картина рассказывает о знакомстве Зои (Валентина Теличкина) и Валерия (Юрий Кутафин). Женщина приезжает из Брянска в смоленский санаторий, где и встречает курянина.

В фильме также снималась народная артистка России Раиса Рязанова, известная по роли Антонины в мелодраме «Москва слезам не верит». Главную мужскую роль исполнил артист Курской государственной филармонии Юрий Кутафин. Как и сам Юрий, его герой Валерий – артист, он выезжает в села Курской области с концертами проекта «Открытый экран».

Фото: Геннадий Самохвалов, архив Курского кинофонда

  • Комментарии
Загрузка комментариев...