Куряне смогут увидеть «Живопись лентами»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне смогут увидеть «Живопись лентами»

По 23 июля в Курске в креативном пространстве «Веранда» будет работать выставка «Живопись лентами». Ее открытие состоится 1 июля в 16.00.

В экспозиции представлено около 30 уникальных картин, вышитых лентами. Авторы Элла Самарина (город Курск), Светлана Пульникова (поселок Медвенка) и Ольга Родоманова (город Дмитриев). Девушки являются ученицами международной онлайн-школы Екатерины Кубрак.

Все три вышивальщицы занимаются этим видом творчества уже 4 - 6 лет. Сами девушки признаются, что больше всего любят изображать то, что видят каждый день - больше всего любим вышивать конечно же то, что мы видим каждый день: цветы, пейзажи, животных, птиц.

Но есть и нетипичные для вышивки лент картины, например «Рождение Вселенной» (автор Элла Самарина), «Ангел прилетел» (автор Светлана Пульникова), «Лошадка» (Ольга Родоманова).

Некоторые картины выставлялись на всероссийских выставках, но все вместе они будут собраны впервые в креативном пространстве.

После открытия выставки мастерицы проведут мастер-класс, на котором для всех желающих раскроют некоторые секреты вышивки шелковыми лентами.

6+

Фото предоставлены Эллой Самариной

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ