В Курске открылся хобби-центр #АРТерИ_Я
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске открылся хобби-центр #АРТерИ_Я
Новый шаг к всестороннему, патриотическому развитию юных россиян состоялся сегодня в Центральной городской библиотеке имени выдающегося курянина, учёного-астронома Фёдора Семёнова. Здесь открылся культурно-творческий хобби-центр #АРТерИ_Я .

В 2022 году этот проект победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц "Росмолодежь. Гранты 1 сезон" и получил грантовую поддержку в размере 680 тысяч рублей.

Главное направление проекта - развитие творческих способностей молодого поколения курян, их мотивация к изучению истории и культуры малой родины на основе синтеза краеведческой литературы и изобразительного искусства.

О важности подобных шагов для достойного становления юных курян высказался на торжественном открытии заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров.

Занятия в хобби-центре будут проходить ежемесячно с июля по декабрь этого года на базе Центральной городской библиотеки имени Ф.А.Семёнова для мальчиков и девочек 12-15 лет.

О готовности сотрудничать с хобби-центром заявили представители курских творческих союзов: писатели, художники, краеведы.

Первые уроки и мастер-классы для маленьких читателей провели доцент кафедры дизайна КГУ, живописец Юлия Бартенева и поэт Галина Конева.

Фото автора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...