«Мне кажется порою, что солдаты...»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьница из Курской области Олеся Торхоева получила диплом I степени в конкурсе детских рисунков «Сад памяти глазами детей». Работа учащейся лицея №12 Железногорска стала лучшей среди более 2 тысяч работ из 78 регионов России и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. До 3 июля ознакомиться с творениями победителей могли посетители Музея Победы в Москве.

3 млн человек в этом году объединила Международная акция «Сад памяти». Ее участники высадили в России и за ее пределами свыше 33 млн деревьев

Лучшие рисунки cтанут открытками

Музей Победы совместно с РДШ и Юнармией запустил международный конкурс рисунков. От участников творческого состязания «Портрет фронтовой собаки» ждут изображения четвероногих помощников в тылу и на фронте времен Великой Отечественной войны.
На сайте victorymuseum.ru до 1 августа принимаются рисунки, выполненные в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, digital-рисование и другие). Работы оценят в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). Победителей ждут подарки, а лучшие работы войдут в лимитированную праздничную серию-коллекцию открыток от Музея Победы.

СПРАВКА «ГИ»
Во время Великой Отечественной войны армии помогали более 60 тысяч фронтовых собак: связистов, диверсантов, санитаров, почтальонов, саперов, ездовых собаки. Ими спасено с поля боя почти 700 тысяч раненых, найдено 4 млн мин и фугасов, доставлено 200 тысяч документов.

Фото с vk.com/memorialgarden
  • Комментарии
Загрузка комментариев...