В оздоровительном центре «Орлёнок» прошла торжественная линейка в честь 45-летия областного детского центра «Гайдаровец».
За это время лагерь воспитал тысячи мальчишек и девчонок. Традиция преемственности — одна из самых главных и почитаемых. Это гайдаровские песни, тепло гайдаровской свечи и, конечно, названия отрядов — все 13 носят имя произведений Аркадия Гайдара.
— Впервые в «Гайдаровец» я попала в 2003-м, влюбилась в это место, прошла все ступени взросления здесь. Как приехала, так уехать отсюда не могу. Лагерь — это то место, куда хочется вернуться. Мы ставим перед собой задачу влюбить ребёнка в него, — делится руководитель «Гайдаровца» Валерия Шалимова.
Кстати, самый активный гайдаровец, которого выберут вожатые, получит сертификат на путевку во Всероссийский центр «Смена» в Анапе.
Фото автора
- Комментарии