В «Свиридовском» прошел концерт «Курск: Чувствуем вместе»
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В «Свиридовском» прошел концерт «Курск: Чувствуем вместе»
В концертном зале «Свиридовский» состоялся концерт «Курск: Чувствуем вместе», посвященный 990-летию Курска.

Его организаторы - председатель Курского городского Собрания Алла Чертова и наш земляк - заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов - Михаил Иванов заложили в идею творческой программы объединяющую силу музыки, которая понятна и близка каждому.

В программе музыкальные шедевры в исполнении маэстро из Курска, Санкт-Петербурга и Москвы — это заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов Михаил и Андрей Ивановы, обладатель международной премии «Золотой саксофон» Антон Румянцев, ансамбль «Струны Петербурга».

Зрители - куряне разных поколений, представители государственных и общественных институтов гражданского общества. Приветствовал гостей глава Курска Игорь Куцак.

- В минувшее воскресенье отметили юбилей Курска. Впереди 1000-летие. Не случайно девиз Дня города «10 шагов к 1000-летию». Наш Курск динамично развивается. Его по праву можно назвать городом, устремленным в будущее, - подчеркнул Игорь Вячеславович и пожелал приятного вечера.

В рамках сегодняшней концертной программы известные музыканты, участники проекта «Свиридовская арт-экспедиция» представляют в программе зрелищного перфоманса музыкальные произведения классиков, композиции Георгия Васильевича Свиридова в современном импровизационном жанре и авторские произведения, основанные на курских традиционных обрядовых песнях.

Фото Арины Горловой


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ