В «Свиридовском» 6 сентября состоялся концерт «Курск: Чувствуем вместе», посвященный 990-летию города. Он стал завершающим аккордом в череде праздничных мероприятий в честь юбилея областного центра.
Организаторы – председатель КГС Алла Чертова и заслуженный артист России, наш земляк Михаил Иванов – заложили в идею творческой программы объединяющую силу музыки, которая понятна и близка каждому.Зрителей и артистов концерта, посвященного 990-летию областного центра, приветствовал глава Курска Игорь Куцак.
– Неслучайно девиз Дня города – «10 шагов к 1000-летию». Наш Курск динамично развивается. Его по праву можно назвать городом, устремленным в будущее, – подчеркнул Игорь Вячеславович и пожелал приятного вечера.
В «Свиридовском» прозвучали музыкальные шедевры в исполнении мэтров из Курска, Санкт-Петербурга и Москвы. Это заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов Михаил и Андрей Ивановы, обладатель международной премии «Золотой саксофон» Антон Румянцев, ансамбль «Струны Петербурга». Участники проекта «Свиридовская арт-экспедиция» представили произведения классиков, композиции Георгия Свиридова в современном импровизационном жанре и авторские произведения, основанные на курских традиционных обрядовых песнях.
Фото Арины ГОРЛОВОЙ.
- Комментарии
Загрузка комментариев...