Куряне могут бесплатно научиться декоративно-прикладному творчеству
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курян приглашают на бесплатные занятия в студию декоративно-прикладного творчества «Подмастерье», которая работает на базе Центра народного творчества «Русь».

Для желающих подготовлены занятия:

«Деревянная игрушка» — руководитель Дмитрий Непанов. Под руководством мастера вы сможете освоить навык изготовления деревянных игрушек.

«Художественная роспись» — руководитель Виктория Бледнова. Под чутким руководством мастера вы получите навык художественной росписи на различных поверхностях и ознакомитесь с видами традиционных росписей.

«Деревянное кружево» — руководитель Владимир Плугатарев. Вы освоите разные техники прорезной резьбы по дереву, а также узнаете секреты этого увлекательного ремесла.

«Золотая лоза» — руководитель Михаил Лебедев. Вы получите навык плетения из природных материалов. С помощью лозы и рогоза создадите самые разнообразные и интересные изделия, как по величине, так и по сложности.

«Юный гончар» — руководитель Владимир Бледнов. Под руководством мастера вы научитесь работать на гончарном круге и создавать посуду из глины любой сложности.

Занятия бесплатные. Пройти обучение могут горожане от шести лет и старше. Занятия проходят в ЦНТ «Русь» (улица Обоянская, д.26).

Запись по телефону: 37-06-56 и в личных сообщениях группы Центра в ВКонтакте.

Фото: ЦНТ «Русь»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...