В Курске состоялся юбилейный вечер артиста Александра Сидорова
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске состоялся юбилейный вечер артиста Александра Сидорова

В Театре юного зрителя «Ровесник» имени И. В. Селиванова проходит юбилейный вечер артиста Александра Сидорова. Мастер сцены отметил 50-летие.

С 1993 года актёр «оживил» более 40 персонажей, особенно он ярок в комических ролях. Среди самых известных работ - Подколесин в «Провинциальном женихе» Н. Гоголя, Джон Смит в «Особо влюбленном таксисте» Р. Куни, актер Шмага в хрестоматийной пьесе А. Островского «Без вины виноватые», тренер в «Команде» С. Злотникова, Клягин в «Феноменах» Г. Горина (эту роль Александр Александрович с блеском сыграл сегодня перед юбилейным торжеством).

Коллеги артиста адресуют ему множество тёплых поздравлений, в том числе в стихах.

Директор театра, заслуженная артистка России Татьяна Левчук вручила юбиляру Почётную грамоту Министерства культуры РФ за большой вклад в развитие искусства и поздравление от Союза театральных деятелей.

«В наше не самое весёлое время очень важно, что сегодня мы отмечаем именно такой праздник. Хочется погреться искрой твоего тепла», - обратился к Александру Сидорову художественный руководитель театра Игорь Селиванов-младший.

Дарование этого артиста помогает ему создавать запоминающиеся образы даже в эпизодических ролях, среди которых есть даже... Баба-Яга. Но не менее, чем профессиональными достоинствами, Александр Сидоров любим товарищами за доброту и открытость души.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ