Накануне Дня матери наградили победителей фотоконкурса «Курские мадонны»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Накануне Дня матери наградили победителей фотоконкурса «Курские мадонны»

В актовом зале мэрии накануне Дня матери, который в этом году отмечается 27 ноября, чествовали курских мам и победительниц фотоконкурса «Курские мадонны». В этом году в нем участвовало 570 работ от 470 курских семей.

В трёх номинациях – «Мать и дитя» (фотографии мамы с ребёнком), «СемьЯ» (фотографии многодетной семьи: мама, папа, дети), «В ожидании чуда» (фотографии будущих мам) - выбрали 63 победителей. Их отметили благодарственными письмами администрации города, КГС, управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города.

Приветствовал курских мадонн заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров.

- День матери - один из самых душевных праздников. Духовные ценности, семейные традиции - именно этим и славится Россия. Мамы - их хранители. Крепкого вам здоровья! И пусть всегда в ваш адрес звучит фраза: «Мама, я тебя люблю», - отметил Сергей Александрович.

Курские мамы такие разные - врачи, учителя, полицейские. Но связывает их одно - любовь к детям, своей семье, истинным ценностям. Одна из победительниц конкурса фотографий - шестилетняя София Пучкова. На фото, представленном на конкурс, - девочка, ее старшая сестра Александра и мама Светлана.

Светлана Александровна - начальник ПДН ОМВД России по Курскому району. Вместе с супругом, тоже сотрудником полиции, она воспитывает троих детей. Старшая, Александра, пошла по стопам родителей - служит в правоохранительных органах. Сыну Владиславу - 15 лет, а младшей Софии - шесть.

Это не первый победный конкурс семьи: в 2012 году Светлана принимала участие в конкурсе «Мама в полиции». И среди 83 участников из различных регионов России она заняла четвёртое место. А получала награду курянка в Москве из рук главы МВД России Владимира Колокольцева.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...