В Курских библиотеках состоялись праздники, посвящённые Дню матери
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курске в рамках праздничного фестиваля #Всем_МАМАм_посвящается! В Культурном центре семейного чтения и досуга имени П.А. Михина для третьеклассников школы №52 и их мам состоялось заседание интеллектуального интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «Главное слово в каждой судьбе».

Дети и их родители отвечали на вопросы о литературных и сказочных родительницах. Они легко справились даже со сложными вопросами и выиграли со счётом 6:1. Помимо этого, ребята подготовили поздравительную презентацию «Милая моя мама».

Работники библиотеки-филиала №15 в рамках марафона организовали тематический литературный праздник для учащихся курской школы №40. Дети разгадывали загадки о маме, читали стихи русских поэтов, а также приняли участие в мастер-класс «Открытка для любимой мамы».

В библиотеке-филиале №3 прошёл детский праздник «Говорите мам нежные слова» для первоклассников Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского. Они познакомились с творчеством баснописца, поэта, писателя и художника Ивана Зарецкого и нашей местной поэтессы Надежды Винокуровой. Она лично присутствовала на мероприятии.

Фото: Централизованная система библиотек города Курска.







  • Комментарии
Загрузка комментариев...