Чудеса выходят из кувшина
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чудеса выходят из кувшина
Ведущие преподаватели художественно-графического факультета КГУ наградили победителей и призеров XII городского конкурса академического рисунка «С чистого листа».

В этом творческом состязании (родившемся по инициативе педагогов ДХШ №1 имени В.М. Клыкова и поддержанном управлением культуры города) свои способности стремятся проверить обучающиеся не только художественных школ, но и отделений ИЗО в школах искусств. Ведь это прекрасная возможность для раскрытия потенциала одаренных детей. Недаром преподаватели не вмешиваются в работу ребят в номинациях «рисунок», «живопись» и «скульптура», и лишь после подведения итогов, на церемонии награждения, дают важные советы. Наставники молодежи Николай Меньшиков и Дмитрий Псурцев, вручая дипломы, с одной стороны, похвалили конкурсантов, с другой, рассказали о путях дальнейшего роста на выбранном пути. Также ряд важных советов адресовал лауреатам директор ДХШ №1 Михаил Малихов.
С лучшими произведениями даровитых школьников, представленными на итоговой выставке, могут ознакомиться не только обучающиеся ДХШ №1 имени В. М. Клыкова, но и другие горожане. Экспозиция расположена по адресу: улица Димитрова, 75 (0+).

Кстати
Многие триумфаторы предыдущих конкурсов «С чистого листа» теперь блистают в творческих профессиях. Так, Ульяна Рышкова недавно разработала фирменный дизайн знаменитой усадьбы А.А. Фета в Воробьевке.

Фото Павла РЫЖКОВА.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...