Сегодня в выставочном зале имени Казимира Малевича концертно-творческого центра «Звёздный» состоялось открытие выставки Фёдора Помелова под названием «Однажды».
На открытии присутствовали заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко, начальник управления культуры города Ирина Мазаева, художники и любители живописи.
Наталья Пархоменко отметила, что восхищена техникой художника, которая как бы воспроизводит «предмет в предмете». Особенно хорош цикл, посвященный российским городкам.
- На это стоит посмотреть, уверена, куряне получат истинное удовольствие, - подчеркнула Наталья Александровна.
Фёдор Помелов - потомственный художник, на которого, безусловно, повлияло творчество родителей. Но, несмотря на это, Фёдор Валентинович смог найти свой почерк и свой путь в искусстве.
География его творчества велика: художник много путешествовал и писал маленькие, но живописные города на юге Франции, Италии и, конечно, России, погружаясь в свет и воздух русской провинции. Курск с его архитектурным разнообразием также изображен на холстах художника.
На выставке представлено более 80 работ. Наряду с пейзажами, серией портретов «Мои современники» ценителям искусства показана новая тема - «Машинерия». Картины, посвященные Курску, написаны художником в разные годы во время участия в международном пленэре «Курск - соловьиного края столица».
Выставка Фёдора Помелова продлится до 3 февраля.
6+
Фото автора.
- Комментарии