В Курске к 80-летию Сталинградской битвы прошел литературно-патриотический марафон
Свежий номер: 23 марта 2023 (4857)
тираж номера: 3950 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске к 80-летию Сталинградской битвы прошел литературно-патриотический марафон

В культурном центре семейного чтения и досуга имени П.А. Михина состоялся литературно-патриотический марафон «Сталинград. Битва за жизнь» к 80-летию Сталинградской битвы.

Участие в мероприятии приняли ученики 5 класса школы искусств №7, полковник в отставке, председатель общественной организации «Курский областной совет ветеранов войны и труда» Николай Николаевич Белоусов, подполковник в запасе, музыкант, член Российского Союза писателей Юрий Анатольевич Сухов.

Присутствующим показали программу «Двести огненных дней и ночей».

- Наш народ в битве за Сталинград показал себя стойко и мужественно. Ведь мы сражались за Родину, -подчеркнул Николай Белоусов.

В исполнении подполковника в запасе Юрия Сухова прозвучали музыкальные и поэтические произведения. Школьники прочли стихи, посвященные смелости и отваге советских воинов.

Во время мероприятия ребята узнали много нового о битве за Сталинград. Также им продемонстрировали экспозицию «Сталинградский репортаж». Она включает в себя документальные и художественные произведения о Сталинградской битве.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...