Время дарить добро
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время дарить добро
Управление культуры города регулярно организует мероприятия в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев. И в масленичную неделю дети из ПВР не остались без праздника.

– Скоро год, как все учреждения культуры города Курска еженедельно, фактически шесть дней в неделю, работают в пунктах временного размещения. Проводятся мастер-классы, концертные, развлекательные и конкурсные программы. На масленичную неделю запланированы тематические мероприятия, – отметила начальник отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности управления культуры Курска Ирина Алябьева. – За 2022 год у нас было организовано около 350 событий по разным направлениям.
В ПВР в гостинице «Центральная» состоялось театрализованное представление «Масленичные гуляния». Поздравить с Масленицей и поднять настроение семьям пришли в этот раз сотрудники культурного центра «Лира».
В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» прошел музыкально-театрализованный праздник «Широкая Масленица», подготовленный ДШИ №6. Фольклорный ансамбль «Теремок» под руководством Юлии Симоновой исполнил народные вокально-танцевальные номера. Программа была построена на традициях празднования Масленицы в России – зрителям рассказали о национальных особенностях проведения недельных торжеств.

!    Евгений НАЗАРОВ, Татьяна МИШИНА.
Фото Арины ГОРЛОВОЙ.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...