В Курске прошёл Стильный день «Весенние метаморфозы»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Стильный день «Весенние метаморфозы» собрал читателей 6 марта в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семëнова.

Библиотека, расположенная на улице Карла Маркса (как раз возле бюста упомянутого деятеля), помимо основного предназначения, служит и клубом, в который ходят представители самых разных профессий и сторонники всевозможных увлечений, от любителей хорового пения до профессоров-академистов. А в этот раз в читальном зале «Семёновки» развернулось креативное арт-пространство в рамках сетевой литературной акции #МИФ_о_женщине: Март. Искусство. Фантазия.  

Театр моды «Кассиопея» Курского государственного политехнического колледжа (руководитель Софья Лыкова) представил коллекции одежды основных трендов сезона «Весна-лето 2023» под названиями «Плен перламутра» и «Эмилио». Читатели познакомились с лучшими коллекциями одежды известных Домов моды, узнали, как легко создать стильный образ с помощью собственного гардероба.  

Визажист Руслана Михайлова провела мастер-класс «Начни с себя», рассказав, что должно быть в косметичке у каждой женщины, а студенты Курского колледжа культуры, будущие мастера объектива, уже уверенно заявившие о себе выставкой, — фотосессию «Фотография на память». 

Никого не оставили равнодушными мастер-класс «Весенняя игрушка из фетра» и выставка кукол «Куклы весны» (из текстиля, интерьерных и игровых) мастера по шитью Марии Сосниной. Она прочла стихи, посвященные своим созданиям, а также поделилась опытом участия в благотворительных акциях.

Праздничную атмосферу встречи поддержали музыкальные и танцевальные номера в исполнении обучающихся объединения эстрадного пения «Карусель» Дворца пионеров и школьников Курска (руководитель Артур Емельянов), детской школы искусств №1 имени Г. В. Свиридова и образцового ансамбля эстрадного танца «Хамелеон» городского культурного центра «Лира». 

Библиотекари презентовали книжно-иллюстративную экспозицию «Читайте лучшее!». На стендах представлены томики, чьи авторы стали лауреатами крупнейших российских литературных премии‌. 

Фото: Центральная городская библиотека имени Ф. А. Семëнова. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...