Отпраздновали День кукольника
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский государственный театр кукол 21 марта отметил профессиональный праздник. Поздравили коллег артисты Донецкого республиканского академического театра кукол. В наш город они приехали по программе «Театр – театру».

На пресс-конференции донецкий артист-кукловод Виталий Маринков сказал, что для них эти гастроли, «как глоток свежего воздуха».
– Сейчас Донецкий театр не работает, и мы сильно истосковались по зрительскому вниманию, – поделился он.
Артисты из ДНР приняли участие в концерте, посвященном Дню кукольника. Курские коллеги подготовили для них сюрпризы: традиционный каравай, а также исторический и православный путеводители по нашему региону.
По 26 марта гости покажут свои представления на сценических площадках Курской области. Гастрольный тур Донецкого республиканского академического театра кукол организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта некоммерческой организации «Сотворчество» «Театр – театру».

Кстати«ГИ»
На праздничном вечере главный режиссер Курского государственного театра кукол, заслуженный деятель искусств России Валерий Бугаев поделился планами на год. Это показ четырех премьерных спектаклей для детей и взрослых.

Фото с vk.com/kurskpuppet.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...