На «Библионочи» в курской Асеевке представили хиты «Металлики»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На «Библионочи» в курской Асеевке представили хиты «Металлики»

«Enter Sandman - Metallica» в конференц-холле библиотеки имени Н.Н. Асеева – в рамках всероссийской акции «Библионочь» библиотека расширяет представления курян о том, чем может быть такое социальное пространство.

Организаторы и сотрудники библиотеки проделали большую работу по разработке тематик вечера, а также по привлечению абсолютно разных возрастных категорий граждан на свои мероприятия. В программе – мастер-классы, дискуссии, литературные сессии, экскурсии и многое другое: от выставки экзотических тараканов до возможности попрактиковаться в игре на ударной установке.

Те, кто интересуется мастерством написания прозы, смогли получить профессиональные наставления от курского писателя Игоря Вебера. На локации «ТерраИстория» можно было попробовать себя в историческом фехтовании и погрузиться в атмосферу славянского средневековья.

Артисты кафедры музыкального образования и исполнительства Курского государственного университета подготовили для гостей библиотеки программу классической музыки. В конце вечера навыками совместного исполнения известных рок-хитов поделились дети из проекта «Музыкальный стриминг».

Фото: Евгений Назаров.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...