В Курске в День защиты детей начался 10-й сезон «Летних парков чтения»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В День защиты детей в рамках общегородского творческого проекта «Курск-2023. Лето в городе» в парке имени Дзержинского стартовал 10-й сезон «Летних парков чтения».

Поздравить ребят и пожелать им отличного времяпрепровождения пришли заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко и председатель комитета культуры Курска Ирина Мазаева.

 – Наконец-то лето, каникулы – время отдыха и развлечений. Уверена, что это время года, как и прошлое, вы проведете с пользой. Дорогие ребята, вы, наверное, понимаете, что для взрослых вы – это смысл жизни. Ваше счастье, здоровье – наше счастье, поэтому День защиты детей не только и не столько ваш праздник, сколько взрослых, потому что обеспечить право на безопасное детство, образование, отдых, на улыбки – это наша святая обязанность, и мы с удовольствием это делаем, – сказала Наталья Пархоменко.

Всех гостей сегодня ожидают шоу мыльных пузырей, презентация выставки детских поделок «Любимые сказочные герои», цирковое представление иллюзионистов коллектива «Фокусник», театрализованное представление «Страна чудес», мастер-класс «Радость на ладошке» по изготовлению открытки в технике бумажного моделирования, интерактивные игры и литературные конкурсы. Помимо этого, работает фотозона «Нам улыбается детство».

Также 1 июня тематическая программа «Детство в БИБЛИОформате» проходит в парке КЗТЗ, а в 17.00 ожидает старт мероприятия на площади Рокоссовского.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...