В Курске прошла творческая встреча с художником Владимиром Соколинским
Свежий номер: 29 октября 2026 (5232)
тираж номера: 3900 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+

Доктор педагогических наук, профессор кафедры рисунка и живописи КГУ, член Союза художников России Владимир Соколинский пообщался с молодежью города в выставочном зале имени Казимира Малевича.

Владимир Михайлович рассказал гостям о том, что повлияло на выбор профессии, и своем творческом пути.

– Сколько себя помню, я все время рисовал. В нашей семье девять детей: шесть братьев и три сестры. Видя мою тягу к искусству, старшие привозили мне краски и альбомы, всячески старались поощрять мое увлечение, – рассказал Владимир Соколинский.

Встреча состоялась в VIP-салоне «Важный гость» в рамках проекта «Нескучное искусство», старт которому был дан в октябре.

– Для нас важно, чтобы молодые люди знали и гордились курскими деятелями культуры и искусства, – отметила заведующая выставочным залом Марина Сойникова.

Фото: Татьяна Мишина

  • Комментарии
Загрузка комментариев...