Курский Дворец детского творчества отмечает 60-летие
Свежий номер: 7 мая 2026 (5182)
тираж номера: 3407 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский Дворец детского творчества отмечает 60-летие

В честь юбилея было организовано торжественное мероприятие, собравшее многих курян.

– За годы существования мы «выросли» из учреждения, которое занимало площадь 150 квадратов, и где занимались 300 детей, до 4 тысяч квадратных метров с числом обучающихся более 6 тысяч человек, – отметил директор Дворца детского творчества Сергей Мусский.

Со словами поздравлений к педагогам и воспитанникам обратилась заместитель председателя Курского городского Собрания Алла Чертова.

– Низкий поклон и огромная благодарность за верность профессии, жизненным ценностям, которые из поколения в поколение передаете детям и внукам, всем тем, кто вновь приходит во Дворец детского творчества. Спасибо за вашу самоотдачу, – сказала Алла Альбертовна и пожелала учреждению дальнейшего развития.

А директор Дворца пионеров и школьников города, депутат Курской областной Думы Александр Трубников отметил, что он уверен в том, что у Дворца впереди – море ярких достижений.

– Пусть дует ветер в ваши паруса, будет удача и творческие победы. И пусть, как и всегда, уважаемые коллеги-педагоги, к вам с радостью приходят дети, – добавил он.

Сегодня в учреждении реализуются различные программы. Воспитанники принимают участие в мероприятиях от муниципального до всероссийского уровней.

Фото: Татьяна Мишина

  • Комментарии
Загрузка комментариев...