Для курян на «Полугоре» развернется сценическая площадка
Свежий номер: 11 июня 2026 (5192)
тираж номера: 3350 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для курян на «Полугоре» развернется сценическая площадка

«Театральный поезд» привезет с собой бесплатные спектакли, концерты, мастер-классы и выставки, которыми жители города смогут порадовать себя 24 и 25 июня.

В первый день программа стартует в 14:00 с выступления заслуженного артиста России, актёра театра и кино Сергея Перегудова, затем – концертная программа Курского колледжа культуры с народным ансамблем «Соловьиный край» и позже – три спектакля от студентов: «Завтра была война» (16+) по повести Б. Васильева, «Эшелон» (16+) М. Рощина и «Фабричная девчонка» (12+) А. Володина от театра «Дебют».

Перерывы заполнят музыкальными номерами от театра песни «Калейдоскоп», параллельно будут проходить мастер-класс по сценической пластике от Курского колледжа культуры и выставка «Театр на газетной полосе» от библиотеки имени Н. Асеева.

День спектаклей театров кукол – 25 июня. На «Полугоре» покажет постановки Тамбовский театр кукол и Воронежский театр кукол имени Вольховского: в 14:30 «Наивные истории» (6+) и в 16:00 «Дюймовочка» (6+).

Организаторы проекта – Министерство культуры России и Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности при участии региональных учреждений культуры.

Фото из архива «ГИ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...