Для курян проходит Межрегиональный фестиваль игр и игрушек «Город радости»
Свежий номер: 20 августа 2026 (5212)
тираж номера: 3160 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Для курян проходит Межрегиональный фестиваль игр и игрушек «Город радости»

Праздник на Полугоре посвятили уроженцу Курской области Николаю Бартраму – художнику, коллекционеру, создателю Музея игрушки.

Гостей сегодня ждут ремесленная ярмарка, выставка «История игрушек», тематические мастер-классы, развлекательная программа и многое другое.

Фестиваль посетил губернатор Александр Хинштейн. Он осмотрел работающие локации и пожелал всем со сцены хорошего настроения и эмоций.

– Мы, действительно, очень серьезно относимся к продвижению наших традиций, в том числе и традиций игрушек. И Николай Бартрам – одно из тех имен, которым курская земля гордится по праву, – сказал Александр Евсеевич.

Глава региона рассказал, что у него в детстве, как и у большинства мальчишек, любимыми игрушками были машинки и оружие.

Возрастное ограничение: 0+

Фото: Татьяна Мишина / «Городские известия»


  • Комментарии
Загрузка комментариев...