Курские юные живописцы съездили на творческую смену в Туапсе
Свежий номер: 1 сентября 2026 (5215)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские юные живописцы съездили на творческую смену в Туапсе

Ученики курской детской художественной школы №1, которая носит имя В.М. Клыкова, стали участниками большого творческого события под названием «Грандиозный пленэр в „Орлёнке“». 

Это состязание и мастер-классы проводятся каждый год на базе всероссийского детского лагеря «Орлёнок», который находится в городе Туапсе. В 2026-м туда съехались почти 2 тысячи одарённых детей из самых разных регионов нашей страны. Главная задача – пробудить у молодёжи живой интерес к родному искусству и прошлому нашей Родины, а также помочь ребятам стать лучше в своём деле и перенять приёмы у других.

В 2025 году этот проект вошёл в программу большого праздника творчества под названием «Россия. Дети».

На протяжении нескольких дней участники посещали занятия под руководством опытных наставников, рисовали с натуры на свежем воздухе, заводили знакомства с другими способными ребятами, а главное – проводили время весело, с пользой для себя и с полной отдачей творчеству.

Фото предоставлено администрацией города Курска
  • Комментарии
Загрузка комментариев...