Александр Хинштейн побывал на престольном празднике в Курской области
Свежий номер: 6 октября 2026 (5225)
тираж номера: 2400 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Александр Хинштейн побывал на престольном празднике в Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн на Покров Пресвятой Богородицы посетил село Любицкое Медвенского района — там престольный праздник. Вместе с прихожанами он побывал на литургии, которую провёл митрополит Курский и Рыльский Герман.

Глава региона напомнил: два года назад в этот день храм Покрова Пресвятой Богородицы освятили после восстановления. А сегодня освятили ещё и приходской «Дом добра» — трёхэтажное здание с трапезной, где разместится Воскресная школа. По выходным сюда будут приезжать молодые священники из Курска и заниматься с детьми.

Хинштейн отметил, что храм, основанный в 1848 году, — сильный, светлый и намоленный. Почти два века истории, а сегодня он снова живёт полной жизнью.

 Губернатор подчеркнул: про такие места говорят «есть душа». В праздник Покрова особенно понимаешь, как важно их беречь — как якорь в бурю и нить, связующую поколения.

Александр Хинштейн пожелал святыне процветания, а «Дому добра» — стать местом, где каждому найдётся уголок и где детей учат добру.

Фото из соцсетей Александра Хинштейна 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...